Équipes santé Ontario : liste des équipes invitées à passer à la demande complète et celles qui sont en cours de développement, pour affichage public

 

Ontario Health Teams - Innovative Models
Emplacement Nom de l’équipe (provisoire) Statut Personnes-ressources
S. O. Centre canadien de traitement de la toxicomanie  Modèles novateurs Sonya Lockyer
Présidente-directrice générale
Canadian Addiction Treatment Centres
slockyer@canatc.ca
S. O. Intervention précoce dans le traitement de la psychose Modèles novateurs Catherine Zahn
Présidente de l’hôpital pour enfants
Centre de toxicomanie et de santé mentale
catherine.zahn@camh.ca
Région du
grand Toronto
Connecte Kids Modèles novateurs Jeff Mainland
Executive Vice President
The Hospital for Sick Children
jeff.mainland@sickkids.ca
Région du
Sud-Ouest
SW Maternal, Newborn, Child and Youth Modèles novateurs Dre Jackie Schleifer Taylor
Présidente de l’hôpital pour enfants
London Health Sciences Centre
jackie.schleifertaylor@lhsc.on.ca
Ottawa et
région
To be named by Kids* Modèles novateurs Alex Munter
Président-directeur général
Centre hospitalier pour enfants de l'est de l'Ontario
amunter@cheo.on.ca
S. O. Central Ontario Regional Specialized Care for Vulnerable Populations Modèles novateurs Carol Lambie
Présidente-directrice générale
Waypoint Centre for Mental Healthcare
clambie@waypointcentre.ca
S. O. Connected Journey - Palliative Care Modèles novateurs Stuart Cottrelle
Président
Bayshore HealthCare Ltd.
scottrelle@bayshore.ca
S. O. Groupe d'experts - maladie chronique  Modèles novateurs Ajay Deshmukh
Président-directeur général
KMH Cardiology Centres Inc.
adeshmukh@kmhlabs.com
S. O. Gestion de la douleur chronique Modèles novateurs Michael Pollard
Membre, conseil d'administration
NeuPath Health
mpollard@neupath.com

Remarques importantes :

  1. Cette liste est sujette à modification.
  1. L’emplacement indiqué pour chaque équipe est approximatif et peut ne pas refléter l’emplacement de tous les fournisseurs ou organismes qui font partie de la soumission.
  1. Les noms des modèles sont provisoires ou proposés et ne sont pas confirmés. Les noms des équipes provisoires peuvent inclure « Équipe santé Ontario » dans le nom; cependant, à la date de cet affichage, aucune Équipe santé Ontario n’a été sélectionnée. 

*Ce groupe a l’intention de présenter une proposition détaillée au ministère d’ici le 9 octobre 2019.

Pour nous joindre

Pour toute question au sujet des équipes Santé Ontario, veuillez faire parvenir un courriel à ontariohealthteams@ontario.ca.

Inscrivez-vous pour obtenir les mises à jour sur les moyens d’améliorer le système.

 
  • Connectez-vous avec nous
Facebook Twitter YouTube RSS